В воде массой 600 кг, объемом 0,23 м куб, какие усилия для подъема камня?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Марьям.
M=600 кг    V=0.23 м3     po=1000 кг/м3 (плотность воды)   F=?
F=m*g-Fa     Fa - сила Архимеда
F=m*g-po*g*V=600*10-1000*10*0.23=3700 H
===================================