Срочно!!!! скільки коливань зробить маятник за 20 секунд якщо жорсткість пружини200 Н/м, а маса

дорівнює 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.
m=2 кг
t=20 c
k=200 H/м
n-?
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} } = 2*3.14 \sqrt{ \frac{2}{200} } = 6.28*0.1= 0.628
T= \frac{t}{n}  ⇒  n= \frac{t}{T} =  \frac{20}{0.628} = 32