Какое давление производит ящик массой 160 кг площадь которого 1600 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Дано:
m = 160 кг
S = 1600 см^2 = 0.16 м^2
p - ?
Решение:
p = F/S; F = mg
F = 160 × 10 = 1600 H
p = 1600/0.16 = 10000 Па = 10 кПа
Ответ: p = 10 кПа