в ящиках объемом 1м^3 вмещается 1т картофеля.Какое объем в ящике занимает воздух,если плотность

картофеля 1100кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
P = m/V, р - плотность, V - объем, m - масса.

1т = 1000 кг.

V_картофеля = m_картофеля / p_картофеля = 1000 (кг) / 1100 (кг/м^3) = 0.909 (м^3) (примерно)
V_воздуха = V_ящика - V_картофеля = 1 - 0.909 = 0.091 (м^3) - ответ