Швейная фабрика в первые 6 дней изготовила по 235 пальто в день,а в следующие 8 дней -по 256

пальто. После этого осталось сшить 375 пальто. Сколько всего пальто должна была сшить фабрика? Решить тремя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Для начала рассчитаем, сколько фабрика изготовила платьев за 6 дней:

485 * 6 = 2910 платьев - изготовила фабрика за 6 дней.

Далее рассчитаем, сколько фабрика изготовила платьев за следующие 9 дней:

528 * 9 = 4752 платьев - изготовила фабрика за следующие 9 дней.

Последним посчитаем, сколько всего платьев изготовила фабрика за эти дни:

2910 + 4752 = 7662 платьев - всего изготовила фабрика за эти дни.

Ответ: всего 7662 платьев изготовила фабрика за эти дни.