Швейная фабрика за первые 6 дней изготовляя по 485 платьев в день, а в следующие 9 дней по 528

платьев в день.Сколько всего платьев изготовила фабрика за эти дни.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
1) 6*485=2910(пл.)- изготовила фабрика за первые 6 дней.
2) 9*528=4752(пл.)- изготовила фабрика за следующие 9 дней.
3) 2910+4752=7662(пл.)- всего