Масса лыжника 80 кг. Какое давление он оказывает на снег, если длина каждой лыжи 2 метра, а ширина

15 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
S = ab = 0,3m^2
S = S*2 = 0,3*2 = 0,6m^2
p = F/S = mg/S = 80*10/0,6 = 1333,3 Па
Ответ : 1333,3 Па