Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково изменение его кинетической энергии за третью секунду

падения? ПОМОГИТЕ СРОЧНАА

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
S2=gt²/2=10x2²/2=20 м (путь,пройденный за 2 сек),S3=10x3²/2=45 м (путь,пройденный за 3 сек) =>H2=H-S2=80-20=60 м, H3=H-S3=80-45=35 м   -ΔEп=ΔEк => -ΔEп=-(mgH3-mgH2)=-mg(H3-H2), ΔEк =mV²3/2-mV²2/2 ,V2=gt2=10x2=20 м/с, V3=gt3=10x3=30 м/с => ΔEк = m(V²3/2-V²2/2) -ΔEп=ΔEк => -mg(H3-H2)=m(V²3/2-V²2/2)  => -10(35-60)=(30²/2-20²/2) =>-10x(-25)=900/2-400/2 => 250 Дж=250 Дж. => ΔEк=250 ДЖ.