Даю 15 баллов Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой

реакции. (NH4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3+ H2O Ca + O2= CaO Mg + CuO = MgO + Cu CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 H2SO4+ Al = H2 + Al2(SO4)3 Zn + FeCl3 = ZnCl2 + Fe 2.Закончите уравнения реакций разложения, расставьте коэффициенты. Ag2O = H2O = AgCl = Cu(OH)2= CuO +… Zn + O2 = Al + O2 = Li + H2 = Ca + H2 = Mg + F2 = Na + F2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
(NH4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3+ 4H2O
2Ca + O2= 2CaO
Mg + CuO = MgO + Cu
3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
3H2SO4+ 2Al = 3H2 + Al2(SO4)3
3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe
2.Закончите уравнения реакций разложения, расставьте коэффициенты.
2Ag2O =4Ag+O2
2H2O =2H2+O2
2AgCl =2Ag+Cl2
Cu(OH)2= CuO + H2O
2Zn + O2 =2ZnO
4Al + 3O2 =2Al2O3
2Li + H2 =2LiH
Ca + H2 =CaH2
Mg + F2 =MgF2
2Na + F2 =2NaF