U=5B R=0,5 Ом P=? решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
P=U²/R=5²/0.5=50 Вт
=====================
Отвечает Каримов Даниль.
Дано: U = 5В
R = 0.5Ом
Найти: Р - ?
Решение: P = UI ; I - ?
I= U÷R ; I = 5÷0.5=10A
P=5×10=50
Ответ: Р = 50Вт