Газ нагревается от 27°C до 39°C при постоянном давлении. Во сколько раз увеличится объем газа?

1)1,032)1,043)1,124)1,25)1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
T1=273+27=300 K      T2=273+39=312 K     V2/V1=?
===
p=const
V2/V1=T2/T1=312/300=1.04
Ответ 2)
============================