Сколько молекул содержится в кислороде массой m=2кг


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
N(O2)=m/M=2000 г/32г/моль=62,5 моль
N(O2)=n*NA=62.5 моль*6,02*10²³ молекул/моль=376,25*10²³ молекул