F=10H h=10см Найти: Еп


Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.
1 джоуль их произведение
Отвечает Юшин Кирилл.
F=10H
h=10 см = 0,1 м
g = 9,8 ≈ 10

Eп - ?

Решение:
m = \frac{f}{g}

m = \frac{10}{10} = 1 (кг)

E = mgh
E = 1 \times 10 \times 0.1 = 10 \times 0.1 = 1 (Дж)

Ответ: E = 1 Дж.