Оределить равнодействующую F плоской системы трех сил? F1=10H F2=10H F3=20H F1=60° F2=60° F3=0°



Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
Находим проэкцию сил ф1 и ф2 на ось х через косинус 60, он равен 1/2
ф1 =10Н х 1/2 = 5Н
ф2 =10Н х 1/2 = 5Н
ф1 + ф2 = 5+5=10Н

ф1,2 противоположны с ф3 поэтому берем с -
ф3 - ф1,2 = 20-10=10Н