Какую работу совершает газ,расширяясь изобарно при давлении 2*10^5 Па от объема V1=0,1м^3 до

 V2=0,2 м^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Minius Dariga.
P=2*10^5 Па    V1=0.1 м3     V2=0.2 м3     A=?
===
A=p*(V2-V1)=2*10^5*(0.2-0.1)=2*10^4 Дж   (20 кДж)
======================