Газ занимает объем 2м^3 при температуре 27градусов. Каков будет его обьем при температуре 546

градусов и прежним давлением?

Ответы на вопрос

Отвечает Kokin Alen.
V1=2 м3     T1=273+27=300 K     T2=273+546=819 K    V2=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=2*819/300=5.46 м3
=============================