На дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет с длиной волны лямбда = 0,65 МКМ

определить период решетки d если главному максимуму второго порядка соответствует угол фи= 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
D*sin45=k*λ
d=(k*
λ)/sin45
k=2
λ=0,65 мкм = 0,65*10^-6 м
Подставим:
d=2*0,65*10^-6/sin45