Найти давление человека на поверхность, если его масса 80 кг а площадь опоры его ног 0,028м²


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
P=F/s
Если g=9,8м/с^2
То
F=mg=80*9,8=784Н
p=784/0,028=28000Па=28кПа