мальчик весом 500 Н вбегает по лестнице на высоту 10 м за 20 с.Какую мощность развивает малчик? а)

1кВт б)0,05 кВт в)250Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
P=500 Н
h=10 м
t=20 c

N=?

N= \frac{A}{t} = \frac{mgh}{t} = \frac{Ph}{t} = \frac{500 * 10}{20} = 250 Вт (Н * м / с). в)