Дано: R=55 Ом U=127Вт t=1мин Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Q=I^2Rt
I=U/R
Q=U^2t/R=127×127×60×1В×1В×1с/55Ом=17595.272727 Дж