Спортивный автомобиль, двигаясь по траектории в виде окружности R=600м, совершает 1 оборот за время

t=1мин. Определите: 1)перемещение r автомобиля за t=1мин ;2)Путь S , пройденный автомобилем за t=1 мин; 3) среднюю скорость автомобиля v за 1 мин;4)Среднюю путевую скорость автомобиля Vs за t=1мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.

1. За одну минуту r=0
2. s=2πR=6,28*600=3768 м
3. Средняя скорость перемещения v ср= 0
4. Vs=3768/60=62,8 м/с