Прямой провод длиной L=120cm, по которому течет ток силой I= 50А, движется в однородном магнитном

поле с индукцией В= 0,2 Тл. Какую работу А совершат силы, действующие на провод со стороны поля, переместив его на расстояние S= 16 см, если направление перемещения перпендикулярно линиям индукции и длине провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
F(ампера)=I*B*L
A=F*S; A=I*B*L*S (не забудь всё в СИ перевести)