Богом прошу, помогите! Какой ёмкости нужен баллон для содержания в нём 50 моль газа, если при

максимальной температуре 360 К давление не должно превышать 6 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.
V=50 моль    T=360 K     p=6*10^6 Па    V=?
===
p*V=v*R*T
V=v*R*T/p=50*8.31*360/(6*10^6)=0.025 м3     (25 л)
=========================
3 1
Отвечает Решетова Лариса.
P*V=  v R*T  
V= vRT\p
V= 0.025 м3
2 0