Срочно!! 5 класс. В двух неодинаковых банках с водой растворились по одной килограммовой пачке

сахара, получив 40% и 60% растворы сахара. Скольки процентный раствор сахара получится после смешивания этих объемов раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
1/x=0.4
x=1/0.4
x=2.5 л=5/2
1/y=0.6
y=1/0.6
y=5/3 л
5/2+5/3=15/6+10/6=25/6 л
(1+1)/(25/6)=2/1*6/25=12/25=0,48
0,48*100=48%