Чему равна жёсткость пружины, если под действием силы 20 Н она удлинилась на 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Дано:
F=20 H
x= 5 см
Найти: k-?
F=kx;
k= F / x=20÷0.05=400.
5 см=0.05 м.