Какое давление на почву оказывает танк,если масса танка 10т,а площадь одной гусеницы 1 м в квадрате

пожалуйста с дано и решением срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
Дано:    |CІ         |Розвязання
m=10t   |10000кг|Fтяжіння=mg
s=1m^2 |             |Fтяж=10000*9,8=98000Н
Знайти  |             |P=F\S
P-?        |              |P=98000\1=98000Н\м^2=98000Па=98КПа
g=9,8    |              |Видповидь