Какое давление на почву оказывает танк ,если масса одного танка 10т,а площадь одной гусеницы 1м в

квадрате пожалуйста помогите только напишите с дано с анализом и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
Дано:    |CІ         |Розвязанняm=10t   |10000кг|Fтяжіння=mgs=1m^2 |             |Fтяж=10000*9,8=98000НЗнайти  |             |P=F\SP-?        |              |P=98000\1=98000Н\м^2=98000Па=98КПаg=9,8    |              |Відповідь: