(прошу помогите, заранее спасибо) Алюминиевую ложку массой 50 г при температуре 200С опускают в

горячую воду при температуре 700С. Какое кол-во теплоты получит ложка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Батыржан.
Q=cm(1t-t)
50г=0.05 кг
Q=920*0.05(700-200)=23000Дж=23кДж