Алюминиевую ложку массой 50 г при темп. 200С опускают в горячую воду при темп. 700С. Какое кол-во

теплоты получит ложка? (заранее спасибо) 

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.
Дано:m=50г,t1=200°C,t2=700°C,c(Al)=920 Дж/кг*°С
Найти:Q
СИ:m=50г=0,05кг
Решение:Q=m*c*Δt
Δt=t2-t1
Δt=700°C-200°C=500°C
Q=0,05кг*920Дж/кг*°С*500°С=23000Дж