Алюминиевую ложку массой 50 г при температуре 20 градусов опускают в горячую воду при температуре

70 градусов какое количество теплоты получит ложка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=cm(t1-t)
50 г=0.05 кг
Q= 920 * 0.05(70-20)=2300 Дж=2.3 кДж