В гидравлическом прессе площадь малого поршня - 5 см², большого - 500 см². На малый поршень

действует сила в 500 Н. Чему равна сила давления, действующая на большой поршень. А. 5 кН Б. 2,5 кН В. 25 кН Г. 50 кНЖелательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
F2/F1=S2/S1
F2=(F1*S2)/S1
F2=(500*500)/5=50000Н

Г. 50 кН