Какова масса медного провода длиной 80 м, если его сопротивление 0,2 Ом? Плотность 8900кг/м3 .

Помогите!!! ответ: 4,8кг

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
L=80 м    R=0.2 Ом    po1=8900 кг/м3   po2=1.7*10^-8 Ом*м   m=?
===
m=po1*V=po1*S*L
S=m/(po1*L)
R=po2*L/S=po1*po2*L²/m
m=po1*po2*L²/R=8900*1.7*10^-8*6400/0.2=4.8 кг
=====================================