Резистори R1 150 ом і R2- 90 ом з'еднані послідовно. Яка Kлькість теплоти видлиться в резисторі R1,

якщо в резисторі R2 видиило- ся 18 кДж теплоти?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Задачу понял, надеюсь, Русский знаешь.
Формула такая
Q=I^2•Rt
Для второго резистора:
Q2=18000=I2^•90•t
Находим величину I^2•t
I^2•t=18000/90=200
Находим теплоту для первого:
Q1=I^2•R1•t=200•150=30000Дж=30кДж