найти электрическую мощность резистора, изготовленного из медного провода длиной 70 см и площадью

сечения 0,2мм^ при силе тока в нём 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
P=I^2*R=I^2*p*L/S=1^2*1,7*10^-2*0,70/0,2=0,06 Вт