Знайсци мощность утюга и силу тока в цепи, кали напряженне тока 220 В, а сопротивление 55 Ом.

Чему роуна сила тока в цепи, если за 5 секунд. Праз проводник прошел заряд 25 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Денис.
I=q/t
I=25/5=5 (A)
__________
Отвечает Дюбанов Слава.
P=U^2/R
P=220*220/55=880 Вт