I. Гусеничный трактор весом 52000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,24 м2. Определите

давление этого трактора на почву II. Какое давление на дно реки оказывает вода но если высота ее уровня 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
P=F/S
p=52 000/1,24=41 935 (Па)
Отвечает Дроздова Аня.
P=ρgh
p=1000*10*4=40000 Па