Масса стула m= 2,0 кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из четырёх его ножек S=

4.0 см

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
S общ.= 4*S=0,4*4=1,6cм^2
g=10
P=mg/S=2*10/1,6=12,5 Па.
Ответ: 12,5 Па.