Глубина погружения искателя жемчуга h=30 м. Рекордная глубина погружения с аквалангом h2=143

м.Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину h3=250 м.Определите гидростатические давления воды в море на этих глубинах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
p_{g}=\rho*g*h, p_{g1}=1020*10*30=306000 Па;
p_{g2}=1020*10*143=1458600 Па;
p_{g3}=1020*10*250=2550000 Па;


Отвечает Депелян Сергей.
Гидр.давл воды = плотность морской воды*10*высоту