......Рекордная глубина погружения с аквалангом h2=143 м. Водолаз в жестком скафандре может

погружаться на глубину h3=250 м.Определите гидростатические давления воды в море на этих глубинах.Чему равна сила гидростатического давления на поверхность скафандра,если площадь его поверхности S=2,50 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.
Давление р=ро*g*h      po≈1000 кг/м³    g≈10 м/сек² 
h2=143 m   p=1000*10*143=143*10⁴ Па
h3=250 m   р= 1000*10*250=250*10⁴ Па
давление на поверхность скафандра s=2,5 м²  250*2,5*10⁴=
= 625*10⁴ Па