a) Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? b) Определите кинетическую энергию капли? Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.
Е1=потенциальная энергия
Е1=mgh=0.00002*10*2000=0.4дж
Е2=кинетическая
Е2=mv²÷2=0.00002*2^2/2=0.00004дж