Задания l. В каких из перечисленных случаев тело приобретает кинетическую энергию ,а в каких

потенциальную.а ) пуля вылетает из ружьяb )кирпич равномерно поднимают на некоторую высоту c )недеформированную пружину сжимают Задание ll.Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Вычислит потенциальную знергию, которой обладает капля? Определите кинетическую энергию капли.Задание lll.Как изменяется энергия яблока при падении с дерева ? Объясинте причину изменения энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Працкевич Ульяна.
1 Еп- B, Не-а
2 Еп=mgh= 2*10^-5kg**10m/s'2**2000m=0, 4Дж
Ек= mu'2/2= 2*10^-5kg**4/2 =4 на 10в-5 или 0,00004
3 Первое- яблоко висит Еп от максимальна, яблоко отрывается обретает скорость, значит Е пот переходит в Екин. Епот уменьшается, следовательно Екин увеличивается , а потом яблоко на земле Екин=0 и Еп. Ек и Еп перешли в тепло после соударения с землей