3. Капля дождя массой 20 г движется со скоростью 30 м/с на высоте 200м. а) Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? в) Определите кинетическую энергию капли? с) Определите полную механическую энергию капли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
1 Еп= mgh=E=0.02*10м/с²*200м=40Дж
2Ек =mu^2/2=0, 02**30^2/2=9Дж
3Еполн=Ек+Еп= 40+9=49дж