На велосипеде можно ехать со скоростью 5 м/с . На какое расстояние можно уехать за 1,5 часа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
V = 5  \frac{м}{с}
t = 1,5 ч = 5400 с

S - ?

Решение:
S = v×t,
S = 5 × 5400 = 27000 (м).

Ответ: 27000 м.
Отвечает Вирясов Кирилл.
1,5час=(1+0,5)час=3600+1800=5400секунд
5400*5=27000метр=27км