На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 метра в секунду На какое расстояние

можно уехать за полтора часа

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

1.5ч = 90 минут =5400 с
3*5400=16200 м

Отвечает Большаков Матвей.

Ну так обычная задача на движение, решаем по формуле S=V*t
переведи 1,5 часа в секунды будет 5400 секунд
S=3*5400=16200 метров т.е. 16 км 200 метров