Определить ускорение свободного падения при помощи математического маятника длиной 1 м,

совершающего за 1 минуту 30 колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.
T=2 T=2 \pi  \sqrt{l/g} 

T^{2}=4 \pi ^2l/g

T^2/4 \pi ^2=l/g

g = 4 pi ^2l/T^2 

g = 4*9,85*1/4

g = 9,85 m/c^2