Помагите пж на какую высоту можно поднять груз массой 10 кг произведя работу 240 Дж?принять g=10Н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Дарина.
Работу можно найти по формуле A = F * s, где s - и есть нужная нам высота, тогда s = A / F, где F мы можем найти по формуле F = mg, а т.к. m - это масса, и она дана, и g - это константа, то s = A / (m * g).
Подставив сюда значения, получаем, что s = 240Дж / (10кг * 10Н/кг) = 2,4м