автомобиль нексия движущийся равноускоренно за 20 секунд увеличил скорость с 36 км ч до 72 км ч

Найдите ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.
V₀=36 км/ч=10 м/с, V=72 км/ч=20 м/с; V=V₀+at, a=(V-V₀)/t=(20-10)/20=0.5 м/с^2