Автомобиль массой 2 т увеличил скорость от 10 м/с до 16 м/с в течении 5 мин. Определите силу,

сообщающую ускорение. СРОЧНО НАДО!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
Дано:

m = 2 т (СИ - 2000 кг)
U 0= 10 м/с
U = 16 м/с
t = 5 м (СИ - 300 с)

Найти:

F = ?

Решение:

a = \frac{F}{m} \\ F = m \times a \\ a = (U \times U0) \div t = (16 - 10) \div 300 = 0.02 м/с\\ F = 2000 \times 0.02 = 40 H
6 0
Отвечает Шипілова Марта.
A=v-v0/t
F=ma
F=mv-mv0/t
F=2 000(16-10)/300=40 (H)
1 0