на одном участке посеяли 314 ц пшеницы а на другом 345 ц с первого участка собрали в 21 раз больше

пшеницы ,чем посеяли а со второго в 24 раза больше, чем посеяли сколько пшеницы собрали с 2 участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.
314 x 21 = 6594 (ц) - собрали с первого участка
345 x 24 = 8280 (ц) - собрали со второго участка
6594 + 8280 = 14874 (ц) - собрали с 2 участков
Ответ: 14874 центнеров