На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом - 345 ц . С первого участка собрали в 21 раз

больше пшеницы, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
1)314*21=6594(ц) - собрали с первого участка;
2)345*24=8280(ц) - собрали со второго участка;
3)6594+8280=14874(ц)- пшеницы собрали с двух участков.
Ответ:14874ц